В России официально завершено голосование за Президента РФ

Все граждане РФ уже осуществили своё избирательное право

4:08, 19 марта 2018 Политика
76d805bd50b6f8877a17876bd5534bdf.jpg

В России официально завершилось голосование на выборах Президента РФ-2018. Последний регион несколько минут назад завершил голосование ( Калининградская область), что показывает, что в России период голосования официально подошёл к концу, сообщает РИА VladNews.

Раньше всех завершилось голосование у жителей Камчатки.

Напомним, 18 марта в Приморском крае работали 1321 стационарных избирательных участков, а также один участок, расположенный на территории воинской части, один участок в международном аэропорту «Владивосток», три участка на территории СИЗО в Уссурийске и Владивостоке, один в санатории, два участка в пограничных переходах на территории Октябрьского и Пограничного районов Приморья и пять участков в студенческих общежитиях ДВФУ, ВГУЭС и МГУ.

«Помимо этого, в Приморье ещё образуются судовые избирательные участки. На сегодняшний день согласовано 176 избирательных участков на судах. Поэтому своё право могут осуществить и те, кто находится в плавании»,- отметила Татьяна Гладких на пресс-конференции во Владивостоке.

Все избирательные участки начали свою работу с 25 февраля. А с 7 марта любой житель Приморья смог проверить информацию о себе в списках, обратившись в свой избирательный участок.

На пресс-конференции также стало известно, что большинство избирательных участков  оснащены комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Помимо этого, более 400 избирательных участков оснащены камерами видеонаблюдения.

Напомним, что на пост Президента РФ претендовали восемь кандидатов, среди которых семь кандидатов  выдвинуты политическими партиями ( Ксения Собчак, Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин), и один – самовыдвиженец Владимир Путин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!