Воровка со стажем осуждена за кражу косметики

Довести преступный умысел до конца жительнице Владивостока не дала охрана

15:24, 17 марта 2018 Происшествия
2440b5c9059c73f6a6f4d788dc5bb2ed34a1de91.jpeg
Фото: РИА VladNews

Приговором мирового судьи судебного участка № 100 Фрунзенского района Владивостока местная жительница 1988 года рождения осуждена за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (покушение на кражу), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Как установлено в судебном заседании, фигурантка, ранее неоднократно судимая за хищение чужого имущества, вновь совершила аналогичное преступление.

В декабре 2017 года, находясь в торговом зале магазина косметики по ул. Светланской в г. Владивостоке, злоумышленница сложила в сумку косметические средства (общей стоимостью свыше 4 тыс. рублей) и попыталась похитить их.

Однако довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла, поскольку при попытке вынести косметику из магазина, она была задержана охраной.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное, с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств, наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!