Депутаты думают, кого сделать Почётным гражданином Владивостока в этом году

Будет создана специальная комиссия

18:42, 14 марта 2018 Общество
thumb_240356_news_xxxl.JPG
Фото: РИА VladNews

На минувшем заседании комитета по социальной политике депутаты предложили городской думе выбрать состав комиссии по присвоению звания «Почётный гражданин города Владивостока», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу представительного органа.

Состав комиссии ежегодно утверждается решением городской думы. Девять членов комиссии выбираются на паритетных началах из представителей Думы, администрации города и почётных граждан.

От городской администрации в состав комиссии предложены начальник управления по исполнению программ по поддержке населения Андрей Вишня, заместитель главы администрации города Игорь Ткаченко и начальник управления муниципальной службы и кадров Татьяна Грачева. Почётные граждане предложили в состав комиссии Геннадия Лазарева, Евгения Малявина, Валерия Тарабарова.

От депутатов в состав комиссии комитета выдвинуты председатель Думы Андрей Брик, депутаты Роман Санклер и Людмила Таран.

Напомним, в 2017 году звание «Почётный гражданин города Владивостока» получил ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов. В 2016 году новым почётным гражданином стал известный музыкант Илья Лагутенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!