В поселке Таежный из-за загоревшихся электрических столбов высокого напряжения в жилом доме загорелся балкон, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.
13 марта в 20:08 на пульт пожарно-спасательной службы Надеждинского муниципального района поступило сообщение о пожаре в квартире дома, расположенного в посёлке Таежный на улице Мира.
Оперативно прибыв на место происшествия, огнеборцы приступили к тушению. При проведении разведки огнеборцы установили, что горят два электрических столба высокого напряжения и наружная часть балкона квартиры, расположенной на 3-ем этаже жилого здания.
Из отрезанного дымом помещения брандмейстеры вывели на свежий воздух двух человек, 10 – были эвакуированы. В результате происшествия никто не пострадал.
В 21.00 пожар был полностью ликвидирован. На тушении пожара были задействованы 2 человека личного состава и 1 единица техники.