Биатлонистки из России завоевали четыре медали на Паралимпиаде

Медали подняли страну на 2 место

16:23, 13 марта 2018 Спорт

Российские биатлонистки завоевали золото, 2 серебра и бронзу в индивидуальной гонке на Паралимпиаде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Российская биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала серебро в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Спортсменка преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды. Бронзу забрала россиянка Ирина Гуляева (+1.48,9).

Екатерина Румянцева завоевала золото в индивидуальной гонке на 10 км в классе «стоя». Спортсменка допустила один промах, а её результат составил 34 минуты 10 секунд. Серебряным призером стала россиянка Анна Миленина (35.30,0; 2 промаха). Бронзу завоевала украинка Людмила Ляшенко.

По состоянию на 13 марта российские атлеты занимают 2-м место общем медальном зачёте с 10 медалями. Из них 4 золота, 4 серебра и 2 бронзы.

Российские спортсмены выступают на Играх в Пхёнчхане в усеченном составе в связи с отстранением Паралимпийского комитета России. По этой же причине россияне выступают под паралимпийским флагом. В Пхёнчхане соревнуются 30 российских атлетов и шесть спортсменов-ведущих, которые помогают спортсменам с нарушением зрения. Паралимпийские игры завершатся 18 марта.