Приморские школьники получат «Билет в будущее»

На острове Русский во Владивостоке открылся форум «Наставник»

15:20, 6 марта 2018 Политика
DSC_6586.jpg
Фото: Семён Апасов

О запуске проекта «Билет в будущее» заявили на форуме «Наставник», который открылся 6 марта во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Участников  форума поприветствовали вице-губернатор Приморского края Константин Межонов и заместитель уполномоченного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов.

Представитель WorldSkills-движения Ирина Гордина-Невмержицкая заявила о запуске нового президентского проекта «Билет в будущее».

«Уже в этом году «Билет в будущее» позволит 100 тысячам российским школьникам, учащихся 6-11 классов , попробовать себя в новых профессиях, обосновать свой выбор для себя самих и своих родителей. Они получат новую квалификацию и уже будут обладать профессией, которая будет востребована в будущем», – рассказала Ирина Гордина-Невмержицкая.

«Билет в будущее» – это проект, направленный на профориентацию школьников с 6 по 11 классы. На него выделяется 1 млрд рублей из российского бюджета, благодаря чему школьники смогут пройти стажировку в ведущих учреждениях и на предприятиях страны. Проект предусматривает три этапа. На первом – школьники заявляют о своих профессиональных интересах в интернете, на втором – участвуют в работе в центрах компетенции, на третьем – получают гранты на приобретение практических навыков непосредственно в компаниях. С инициативой выступил президент России Владимир Путин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!