«Схватка» учителей проходит во Владивостоке

Второй этап конкурса «Учитель года-2018» состоялся в муниципальной школе № 13

16:17, 27 февраля 2018 Общество
laptop-3087585_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Сегодня, 27 февраля, в муниципальной школе № 13 прошел второй этап конкурса «Учитель года-2018», который традиционно организует администрация Владивостока. На очной защите педагогического опыта 18 учителей из различных школ города презентовали свои способности конкурсному жюри, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Второй этап конкурса «Учитель года -2018» состоялся во Владивостоке (4).jpg

«Конкурс проходит второй год подряд после длительного перерыва среди муниципальных школ Владивостока, – рассказала начальник отдела общего образования управления образования администрации Владивостока Людмила Крупина. – В конкурсе участвуют учителя со стажем работы не менее пяти лет. Сегодня каждый претендент должен за 10 минут очень емко рассказать о своем педагогическом опыте, а конкурсное жюри оценит эту деятельность».

Как отметили в управлении образования, в этом году конкурс проводится в несколько этапов. Из 59 кандидатов в первый этап прошли 33 человека, по результатам заочного конкурса документов 18 человек вышли во второй этап очной защиты.

Второй этап конкурса «Учитель года -2018» состоялся во Владивостоке (3).jpg

Среди претендентов на звание «Учитель года-2018» были учителя русского языка и литературы, истории, обществознания, изобразительного искусства, английского и китайского языков, истории, физической культуры, географии, химии, биологии, физики и учителя начальных классов общеобразовательных учреждений Владивостока.

«Считаю, что в эту профессию должны приходить влюбленные в педагогику люди. Учитель обязательно должен любить детей, "зажигать" их, быть позитивным. Благодаря коллегам у меня возникло стойкое желание поучаствовать в конкурсе. Это новый опыт, возможность почерпнуть что-то новое у других коллег, которые тоже участвуют в этих состязаниях», – рассказала участница конкурса «Учитель года-2018», преподаватель английского языка школы № 82 Татьяна Бревнова.

Второй этап конкурса «Учитель года -2018» состоялся во Владивостоке (7).jpg

Напомним, первый этап конкурса стартовал 19 февраля. В его рамках педагоги должны были предоставить эссе «Моя профессия – учитель», рассказать о своём педагогическом опыте, а также презентовать конспекты уроков. На двух следующих этапах – в полуфинале и суперфинале – педагогам предстоит провести открытые уроки, поучаствовать в «педагогическом совете», «педагогических мастерских» и выполнить ряд других заданий.

В полуфинал выйдут десять учителей, которые встретятся на конкурсе «педагогический совет». В формате блиц-турнира они должны будут ответить на вопросы жюри. Тройка победителей будет определена уже в начале марта. 

Имена лучших учителей Владивостока назовут на торжественном мероприятии в конце марта. В этом году увеличен призовой фонд конкурса. За первое место предусмотрен приз в размере 50 тысяч рублей, за второе и третье места – 30 и 20 тысяч.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!