Родители учеников из Владивостока сдадут ЕГЭ

28 февраля в 14:00 в школе № 77

15:43, 26 февраля 2018 Общество
paper-3173653_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В среду, 28 февраля, Владивосток станет участником Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В приморской столице ее местом проведения будет школа № 77 (ул. Каплунова, 12). Начало в 14.00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

ЕГЭ для родителей в России пройдет уже во второй раз. Такой ход придумали в Рособрнадзоре, чтобы родители выпускников сами прошли процедуру экзаменов, убедившись, что ничего страшного в ней нет. И после этого смогли настроить на сдачу ЕГЭ своих детей.

Несмотря на то, что экзамен ненастоящий, будут соблюдены все процедурные моменты. Родителей попросят оставить вне класса личные вещи, в том числе телефоны, фотоаппараты и шпаргалки. С собой можно будет взять паспорт, ручку и воду. После завершения экзамена участники получат ответы на вопросы и смогут самостоятельно проанализировать ошибки. Оценки родителям ставить не будут.

Контрольно-измерительные материалы (тесты), которые будут использоваться на экзамене 28 февраля, готовит Федеральный институт педагогических измерений. Это будет сокращённая версия настоящих заданий, рассчитанная на выполнение в течение 30 минут.

Для участия в акции нужно подать заявку на электронный адрес: [email protected], сообщив о себе необходимые сведения (Ф.И.О. полностью). Приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!