В Приморье в лобовом ДТП с большегрузом погиб пассажир

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку

15:30, 26 февраля 2018 Общество
26-DtP_Ussuriysk-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 19 км автодороги Уссурийск – Пограничный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи.

Установлено, что за рулем автомобиля Toyota Cresta находился 23-летний мужчина. Водитель двигался со стороны поселка Пограничный  в направлении Уссурийска. При приближении к 19 км автодороги Уссурийск – Пограничный – Госграница мужчина не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с большегрузом. В результате автоаварии водитель легкового автомобиля получил ушиб грудной клетки.

В момент ДТП в салоне легковушки находились 3 пассажира, мужчины в возрасте 21, 22 и 30 лет. 21-летний пострадавший от травм, полученных в результате автоаварии, скончался на месте происшествия, двоим пассажирам назначено  стационарное лечение, жизни пострадавших вне опасности.

Известно, что стаж вождения водителя легкового автомобиля составил 5 лет, в 2017 году мужчина трижды привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение скоростного режима.

ДТП произошло в темное время суток на неосвещенном участке проезжей части.

В настоящее время по факту смертельно ДТП сотрудники полиции проводят проверку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!