Завершается монтаж контактной линии для троллейбуса во Владивостоке

Движение возобновится на следующей неделе

15:44, 25 февраля 2018 Общество
8740dc67f92d09249baa94b6f8a3e212.jpg
Фото: пресс-служба администрации Владивостока

Все выходные специалисты производили монтаж нового контактного провода для троллейбусного маршрута № 11 «Клиническая больница – Автовокзал», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города Владивостока. Возобновить движение по нему планируется на следующей неделе.

В краевом центре завершаются работы по возобновлению движения на троллейбусном маршруте. Специалисты восстановили 410 метров контактной линии, накануне завершив монтаж нового контактного провода. В настоящее время проводится проверка крепежа и изоляции, затем планируется тестовый запуск движения по линии.

По словам специалистов управления транспорта, запустить троллейбусы по 11 маршруту планируется в начале следующей недели. На линию выйдут четыре троллейбуса, в том числе новый электротранспорт для маломобильных групп граждан, закупленный по программе «Доступная среда».

Напомним, задачу скорейшего возобновления движения по троллейбусному маршруту во Владивостоке ставил глава города Виталий Веркеенко. Вынужденная приостановка движения троллейбусов на маршруте «Клиническая больница – Автовокзал» произошла в прошлом году во время капитального ремонта старой теплотрассы на этом участке, после чего потребовалась замена контактной сети. Новое оборудование было закуплено на одном из российских заводов.

Отметим, новый троллейбус вместимостью 82 пассажира оборудован специальным пандусом для инвалидов-колясочников, а также системой визуального оповещения, с помощью которой информацию об остановках на электронном табло смогут видеть слабослышащие граждане. Такая система тоже закуплена по программе «Доступная среда».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!