Судьба Олимпийского комитета России будет решена в ближайшее время

Возможно "Олимпийцы из России" смогут пройти на церемонии закрытия Игр под российским флагом

9:13, 25 февраля 2018 Общество
778da38dca43b8f09ba041d67b5351a864431291.jpeg
Фото: pixabay.com

Решение о восстановлении членства Олимпийского комитета России (ОКР) в Международном олимпийском комитете (МОК) будет объявлено в ближайшее время, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РГ.

По словам директора МОК по коммуникациям Марка Адамса, на заседании исполкома МОК выступила с докладом Николь Хевертц - глава специальной комиссии, контролирующей выполнение российской стороной критериев, необходимых для восстановления статуса ОКР. Адамс подчеркнул, что доклад был обсужден. Исполком собрался в Пхенчхане в 8 утра по местному времени.

На исполкоме выступили также первый вице-президент ОКР, глава российской делегации в Пхенчхане Станислав Поздняков и двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 по фигурному катанию Евгения Медведева. Поздняков после в беседе с журналистами подчеркнул, что все требования, выдвинутые со стороны МОК, выполнены.

Напомним, членство ОКР в МОК было приостановлено 5 декабря прошлого года. МОК обнародовал ряд критериев, выполнение которых позволит ОКР вернуть свой статус. Кроме того, в этом случае наши спортсмены, выступающие в Пхенчхане как "Олимпийцы из России", смогут пройти на церемонии закрытия Игр под российским флагом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!