Утверждена программа четвертого Тихоокеанского туристского форума

Заседание организационного комитета ТТФ состоялось в Москве

2:07, 25 февраля 2018 Общество
1.jpg
Фото: АПК

В Москве состоялось заседание организационного комитета по подготовке очередного, четвертого, Тихоокеанского туристского форума. Эксперты под руководством главы Федерального агентства по туризму России Олега Сафонова определили перечень мероприятий, которые пройдут в Приморье в рамках ТТФ с 17 по 20 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу АПК.

В заседании приняли участие сотрудники департамента туризма Приморского края, Торгово-промышленной палаты России, Ассоциации «Турпомощь», Дальневосточного федерального университета, а также представители дальневосточных регионов.

Утверждено, что программа форума, организованного краевым департаментом туризма при поддержке Министерства культуры России, будет традиционно состоять из трех блоков: деловой программы, XXII профессиональной туристской выставки PITE и фестиваля «День путешественника».

Деловая часть ТТФ-2018 будет длиться три дня – с 17 по 19 мая, и помимо 11-ого заседания Расширенной Туманганской Инициативы и пленарного заседания, посвященного развитию морского туризма, включит в себя тематические секции по вопросам гастрономического и событийного туризма, круглый стол, семинары и мастер-классы с участием признанных экспертов туриндустрии России. Отдельно в программу ТТФ будет интегрирован Молодежный международный туристский конгресс.

«Также важной темой, которую обсудят представители туротрасли Дальнего Востока в ходе деловой части ТТФ, станет продвижение межрегионального проекта “Восточное кольцо России”, объединяющего туристский потенциал 12 дальневосточных и сибирских субъектов», – сообщили в департаменте туризма Приморья.

В ходе заседания оргкомитета глава Ростуризма подчеркнул значимость туристского бренда для развития каждой из входящих в проект территорий. По его словам, развитие «Восточного кольца» будет способствовать росту конкурентоспособности регионов как туристических направлений, повлияет на увеличение турпотока и, как следствие, положительным образом отразится на социально-экономическом развитии дальневосточных и сибирских территорий.

Как напомнил директор департамента туризма Приморья Константин Шестаков, в настоящее время в рамках проекта разработано шесть маршрутов, соединяющих Приморье с Камчаткой, Сахалином, Сахой (Якутией) и другими территориями.

Также в рамках заседания было утверждено, что с 18 по 20 мая в ДВФУ пройдет XXII профессиональная туристская выставка. Каждый желающий сможет познакомиться здесь с самыми интересными турами, разработанными операторами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, в эти же даты на Набережной ДВФУ и во Владивостокском государственном университете для всех жителей и гостей Приморья будет организован городской праздник «День путешественника».

По итогам заседания Олег Сафонов подчеркнул, что Тихоокеанский туристский форум зарекомендовал себя как эффективная профессиональная площадка для развития диалога и создания устойчивой платформы для взаимодействия и объединения конкурентных туристских преимуществ дальневосточных и сибирских регионов.

Напомним, в прошлом году третий Тихоокеанский туристский форум также прошел на базе кампуса Дальневосточного федерального университета и объединил три событийных блока: деловую программу, XXI профессиональную туристскую выставку PITE и фестиваль «День Путешественника». Отдельные мероприятия состоялись в рамках выставки яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show в бухте Федорова. Гостями и участниками третьего ТТФ стали несколько десятков тысяч человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!