Приморские доноры снова отличились

Около 100 человек приняли участие в акции «Дар Отечеству»

22:07, 24 февраля 2018 Общество
1.JPG
Фото: АПК

Около 100 жителей Приморья стали участниками донорской акции «Дар Отечеству», которая  была приурочена ко Дню защитника Отечества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в ходе социально-значимого мероприятия было собрано почти 50 литров крови и ее компонентов.

 «Вся заготовленная кровь будет использована для спасения детей и взрослых, страдающих онко-гематологическими заболеваниями, а также пациентам, которым в экстренном порядке необходимо переливание компонентов донорской крови», - сообщила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

Глава Службы крови Приморья отметила, что все участники донорской акции получили поздравления и памятные подарки от организаторов мероприятия.

«Мы провели эту акцию совместно с общественной организацией «Российский Красный крест» Приморья, иблагодарим всех, кто не остался в стороне и принял участие в акции. Это бесценный опыт и бесценный дар», - отметила Ольга Анатольевна.

Отметим, что следующая донорская акция запланирована на 6 марта и посвящена Международному женскому дню. Всех леди-доноров в этот день ждут поздравления и подарки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!