Владивосток празднует День защитника Отечества

Глава города Виталий Веркеенко в торжественных церемониях принял участие вместе со своим сыном

15:37, 23 февраля 2018 Общество
bb95a16b20804e98cec8d7ccfd4ed8b2.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, начались сегодня в краевом центре с торжественных церемоний возложения венков и цветов к Вечному огню и стеле «Владивосток - город воинской славы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

6.jpg

Ровно в полдень более тысячи человек собрались у Вечного огня мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», чтобы почтить память защитников Отечества, павших на полях сражений за свободу и независимость нашей страны.

Отдать дань памяти героям пришли губернатор Приморского края Андрей Тарасенко, председатель Законодательного Собрания края Александр Ролик, председатель думы города Андрей Брик, ветераны, депутаты, студенты и курсанты, школьники, военнослужащие и общественность.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко в торжественных церемониях принял участие вместе со своим сыном Артёмом.

2.jpg

К Вечному огню возложили венки и цветы.

1.jpg

Затем участники церемонии прошли на центральную площадь, где по уже сложившейся традиции также состоялось возложение цветов к стеле «Город воинской славы».  Это почётное звание было присвоено Владивостоку  4 ноября 2010 года указом Президента Российской Федерации.

14.jpg

Отдать дань уважения ветеранам и воинам, стоящим на защите Родине, к стеле «Владивосток – город воинской славы» пришли сотни жителей и гостей приморской столицы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!