Морской салон пройдет летом во Владивостоке

Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии

19:30, 21 февраля 2018 Общество
e573f4e7eb22b937211894901fae7e3c.jpg
Фото: primorsky.ru

Международный дальневосточный морской салон пройдет во Владивостоке с 25 по 28 июля – накануне Дня военно-морского флота и главного военно-морского парада, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

В дни проведения морского салона запланирована деловая, а также выставочная и шоу-программа. Деловая программа выставки будет построена вокруг четырех ключевых направлений: гражданское судостроение и судоремонт, военное кораблестроение и военный судоремонт, регулирование и судоходство, портовая инфраструктура.

Ключевые события Морского салона пройдут в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Мероприятие объединит более 1500 участников из России и зарубежных стран. Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии. На площадке Международного дальневосточного морского салона состоится Первый судостроительный хакатон и слет молодых инженеров. Отдельное внимание будет уделено бирже вакансий судостроительной отрасли.

Стоит отметить, что Международный военно-морской салон – одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. Он проводится в Санкт-Петербурге на протяжении 20 лет под руководством Министерства промышленности и торговли РФ. Приморский край впервые станет площадкой проведения Морского салона

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!