Как Владивосток отметит 23 февраля?

Возложение цветов, выставка военной техники и угощение солдатской кашей

18:00, 21 февраля 2018 Общество
day-1231484_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

23 февраля в приморской столице отметят День защитника Отечества. Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Возложения 23 февраля.JPG

В преддверии праздника, 22 февраля, в Доме офицеров флота состоится торжественное собрание военнослужащих Владивостокского гарнизона, представителей краевой и городской власти, ветеранов, воспитанников военно-патриотических клубов и представителей общественности. Завершится мероприятие концертной программой.

В пятницу, 23 февраля, в 12 часов начнётся торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. В мероприятии примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности.

Затем участники церемонии пройдут на центральную площадь, где состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в память о владивостокцах, которые отдали жизни за мирное небо над головой.

Также на центральной площади развернётся выставка военной техники и вооружения, а всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Организаторы обещают накормить ею не менее тысячи человек. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!