Житель Владивостока дважды за вечер угнал один и тот же «крузак»

Пьяного и дерзкого угонщика задержали

3:30, 19 февраля 2018 Происшествия
iceland-1861534_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Находившийся в состоянии опьянения 30-летний житель Владивостока ухитрился за одни сутки дважды похитить внедорожник, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Находясь на маршруте патрулирования, наряд дорожно-патрульной службы УМВД России по городу Владивостоку остановил автомобиль Тойота Ленд Крузер. Водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол, а машина помещена  на стоянку временного задержания.

Позднее в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение охранника о том, что со стоянки временного задержания транспортных средств похищен тот самый автомобиль Тойота Ленд Крузер.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей. Установлено, что злоумышленник перелез через забор и похитил транспортное средство. Ориентировка на разыскиваемый автомобиль была передана наружным нарядам полиции.

В результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции обнаружили внедорожник около одного из домов в Советском районе Владивостока. За рулем находился всё тот же 30-летний житель Владивостока.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства, где он дал признательные показания. Угонщик рассказал, что завладел документами и ключами от автомобиля, когда  находился в гостях у приятеля - владельца Тойоты.

Решением суда Советского района города  Владивостока за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, мужчина привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!