Ледовое ралли «Тур острова Папенберг-2018» стартует во Владивостоке

Начало соревнований – 18 февраля в 12 часов

5:30, 16 февраля 2018 Спорт
thumb_255625_news_xxxl.jpeg
Фото: Администрация Владивостока

В воскресенье, 18 февраля, на льду акватории бухты Новик острова Русский состоится пятое морское ледовое велоралли «Тур острова Папенберг-2018», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Принять в нём участие приглашаются все желающие. Возраст участников не ограничен.

«Тур острова Папенберг» – это уже ставшая традиционной зимняя гонка на велосипедах по морскому льду в формате ралли с общего старта. Протяженность дистанции составляет 23 км (один круг). Помимо ралли для велосипедистов будут организованы также соревнования для тех, кто захочет преодолеть основную или укороченную дистанцию бегом, на коньках или на лыжах.

Как сообщают организаторы, на сегодняшний день уже принято 239 заявки. На старт выйдут участники из различных городов и районов Приморского края, Забайкальского края, Сахалинской области и Хабаровского края.

Старт и финиш соревнований пройдут в посёлке Экипажный в районе погреба № 13 и яхт-клуба «Алые Паруса».

Узнать более подробную информацию можно на сайте «Тур острова Папенберг-2018». Тем, кто ещё не успел подать заявку на участие, советуют поторопиться. Их будут принимать до 19 часов 16 февраля.

Старт соревнований – 18 февраля в 12 часов.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!