Чудеса случаются: Необычная история произошла в День всех влюблённых

На подарок школьнику из Владивостока решили собрать деньги жители со всего мира (видео)

23:53, 15 февраля 2018 Общество
ff2c45a852772b09957a4ccfe9aee669d57d8f1d.jpg

Грустная и в то же время милая история произошла в Приморье, сообщает РИА VladNews.

Ученик 4-го класса гимназии №1 Владивостока Мурад в преддверии Дня Святого Валентина вместе со своими родителями приготовил более 30 поздравительных открыток для своих одноклассников. В "день икс" мальчик пришёл в школу, встал в середину класса и начал каждому своему сверстнику вручать валентинку. Однако за весь день сам Мурад не получил ни одной валентинки от своих одноклассников.

Придя домой, школьник поделился печалью со своей мамой, которая, в свою очередь, рассказала об этом старшей сестре Мурада Кристине.

"Сестра рассказала об этом в социальных сетях и ушла работать. Через несколько часов зашла в соцсеть и была поражена: историю репостнули пользователи  многих стран мира. Один пользователь предложил собрать деньги и прийти поздравить школьника, чтобы он не чувствовал себя одиноким. Более 100 человек со всего мира меньше чем за 10 часов собрали 10 тысяч рублей на подарок Мураду. А в саму школу поздравить его с Днем святого Валентина пришло порядка 20 человек",- сообщили пользователи социальных сетей.

Сама Кристина сообщила, что не ожидала получить "доброту" от незнакомых людей.

Юный "герой" был счастлив. Пользователи социальных сетей, в свою очередь, разместили видео-рассказ о том, как поздравили Мурада с Днём Святого Валентина.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!