Во Владивостоке спортивный клуб «Полюс» отметил свое десятилетие

Отпраздновали юбилей по-спортивному

1:22, 15 февраля 2018 Спорт
Безымянный.jpg

Спортивный клуб «Полюс» отметил свое десятилетие. Образованный в 2008 году, он воспитал несколько тысяч фигуристов и хоккеистов, многие из которых продолжили карьеру в профессиональных клубах. Отпраздновали юбилей по-спортивному: хоккейным гала-матчем, игрой вратарей и конкурсом на самый скоростной бросок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на VIII канал.

Две команды. Одни – выпускники, другие – игроки 2001 года рождения. Противостояние таких хоккеистов увидишь редко, и то -только по особому поводу. Спортивный клуб «Полюс» отметил свой юбилей захватывающим шоу. Гала-матч, игра вратарей и скоростной бросок. Порадовали зрителей своим выступлением и юные фигуристки.

Гала-матч между командами «Полюс» и «Полюс 2001» длился недолго – 15 минут. Несмотря на то, что он был неким междусобойчиком старых друзей, нужно было выявить победителя. Встреча завершалась со счетом 5:0 в пользу более опытных хоккеистов. После матча прошел конкурс на самый сильный бросок. Три игрока от каждой команды. Скорость полета шайбы измерял специальный прибор. Лучший результат показал нападающий Даниил Дьяченко из команды выпускников, он сумел разогнать шайбу до 130 км/ч.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!