13 февраля в Ленинском районном суде Владивостока должно было пройти слушание по делу экс-депутата городской думы Зинаиды Ким и её предполагаемой соучастницы Елены Футиной, которых обвиняют в фальсификациях на выборах. Однако судебное заседание в очередной раз перенесли по причине отсутствия самих обвиняемых, сообщает корреспондент РИА VladNews.
Елена Футина и Зинаида Ким не явились в суд по причине болезни. Дату следующего заседания пока не назначили.
Стоит отметить, что слушания по делу экс-депутата городской думы также не состоялись 29 января, 2 февраля по уважительным причинам.
Напомним, по версии следствия, с 12 августа по 18 сентября 2016 года подозреваемая с целью получения статуса депутата Законодательного Собрания Приморского края разработала план совершения фальсификации на выборах. Бывший депутат консультировала неосведомленных о ее преступном умысле лиц об алгоритме их действий при осуществлении процедуры голосования, а также обеспечила явку на участковую избирательную комиссию граждан, голосующих с использованием предоставленных ею открепительных удостоверений третьих лиц.
Зинаиде Ким грозит до 4 лет лишения свободы.