Запрещающий сигнал: Стали известны подробности смертельного ДТП в Приморье

По факту ДТП проводится проверка

13:32, 12 февраля 2018 Происшествия
crosswalk-2404427_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 140 километра автодороги Артем-Находка-порт Восточный, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и бригада скорой помощи.

Установлено, что за рулем автомобиля Nissan Safari находился 48-летний мужчина. Водитель двигался со стороны улицы Кирова в направлении улицы Сидоренко. При прохождении 140 километра автодороги Артем-Находка-порт Восточный, в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, он совершил наезд на 41-летнего мужчину,  который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия, до приезда бригады скорой помощи.

Известно, что на момент происшествия стаж вождения водителя ставил 31 год, в  2017 году мужчина привлекался к административной ответственности, в том числе за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам.

В настоящее время по факту автоаварии полиция проводит проверку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!