Ушуисты Владивостока заняли призовые места на чемпионате Дальнего Востока

Соревнования собрали около 170 человек

2:42, 10 февраля 2018 Спорт

В Благовещенске завершился чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу. Соревнования проводились при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Амурской области и собрали около 170 человек. Спортсмены из Владивостока вернулись домой с призовыми местами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В чемпионате приняли участие спортсмены из Амурской области, Якутии, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев. Соревнования проходили по трем дисциплинам - ушу, ушу таолу, чуаньтун и тайцзицюань.

Федерацию ушу Владивостока представляли пять спортсменов. Так, Артур Городецкий выступал в трех дисциплинах и занял второе и два третьих места. Эвелина Никитина в одной из дисциплин заняла третье место, Елисей Тульчий  и Лилия Городецкая выполнили первый юношеский разряд. Кроме того, Юрий Городецкий в категории мужчины от 37 до 49 лет завоевал второе место в многоборье и подтвердил статус кандидата в мастера спорта.