Погода в районе поисков судна "Восток" ухудшилась

Об этом сообщили власти Сахалина

17:13, 26 января 2018 Происшествия
ocean-2737658_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Погодные условия в Японском море, где второй день идут поиски рыболовного судна "Восток", ухудшились, сообщает РИА VladNews со ссылкой на заместителя председателя правительства Сахалинской области Анатолий Макоедов.

"Правительство Сахалинской области находится в постоянном контакте с Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю, который координирует поисково-спасательную операцию в Японском море. Нам сообщили, что по сравнению со вчерашним днем погода в месте проведения операции ухудшилась. Ночью дул сильный ветер северного и северо-западного направлений с порывами до 31 метра в секунду, сопровождаемый плотными снежными зарядами. Высота волн достигала 5 метров, температура воздуха опустилась до минус 20 градусов, а воды - до 2 градусов", - сказал Макоедов.

Утром в четверг в Японском море в 50-70 милях от порта Посьет (Приморский край) сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область), судно перестало выходить на связь. Была развернута спасательная операция, в ней задействованы несколько судов и авиация. На борту "Востока", по разным данным, 20 либо 21 человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

В сети появилась история от людей, которые последними видели рыболовецкое судно «Восток». Один моряк с исчезнувшего судна в Приморье успел спастись.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!