В Приморье, где пропало судно, сохраняется сильный ветер и высокие волны

Развернута поисково-спасательная операция

15:13, 25 января 2018 Общество
Ольга Васик.jpg
Фото: Ольга Васик, РИА VladNews

Сильный ветер, мороз и высокие волны до 4,5 метров сохраняются в районе Японского моря, где ведутся поиски судна «Восток», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

В районе на северо-западе Японского моря сейчас сохраняется ветер в 15-20 м/с и волны от 3,5 до 4,5 метров. Кроме того, из-за сильных морозов там было объявлено предупреждение о быстром обледенении судов. Все эти погодные условия сохранятся в районе поисков в ближайшие сутки.

Напомним, 25 января в 08:10 местного времени (01:10 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступило сообщение капитана Владивостокского морского спасательного координационного центра о том, что в 200 км южнее мыса Гамова произошло срабатывание аварийного радиобуя, принадлежащего рыболовному судну "Восток". По предварительным данным, на борту судна находится 21 человек.

Развернута поисково-спасательная операция, в которой задействованы спасательное судно, судно "ФЕСКО-Диомид" и два вертолета Ми-8, которые вылетели из Черниговки и Артема на территории Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!