Приморские депутаты решат, кто займет место Виталия Веркеенко

Приморские парламентарии проведут тайное голосование на заседании Законодательного собрания

15:18, 24 января 2018 Общество
b433048f5c764656c9c0868f7fc7fb8b0fd3cb26.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

На заседании Законодательного собрания, 31 января, парламентарии решат, кто займёт место председателя Общественной палаты. Ранее эти обязанности исполнял Виталий Веркеенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК.

На заседании комитета по региональной политике и законности были согласованы кандидатуры, из которых на тайном голосовании будет выбран председатель Общественной палаты. В список попало 17 человек, при этом в 2016 году при формировании нового состава Общественной палаты на рассмотрение депутатов был предложен 31 кандидат, из которых было утверждено 10 человек.

Отмечается, что в соответствии с законодательством нового члена Общественной палаты краевой парламент выберет из числа кандидатов, ранее выдвинутых некоммерческими организациями, в том числе региональными общественными объединениями.

В результате в бюллетень тайного голосования были выбраны следующие представители некоммерческих организаций:

  • Андрейцева Валентина Владимировича, выдвинутого Территориально-соседской общиной коренных малочисленных народов Приморского края "Родник";
  • Большакову Ксению Вадимовну, выдвинутую Общественной организацией "Приморский Краевой Клуб Служебного Собаководства";
  • Вшивкову Татьяну Сергеевну, выдвинутую Приморской региональной организацией профессионального союза работников Российской академии наук;
  • Гетмана Павла Николаевича, выдвинутого Некоммерческим партнерством "Лига торговых предпринимателей";
  • Ивашкина Александра Владимировича, выдвинутого Приморской региональной общественной организацией "Ассоциация выпускников ИШ ДВФУ-ДВГТУ-ДВПИ";
  • Кравец Алексея Владимировича, выдвинутого Общественной организацией "Федерация видсерфинга и кайтсерфинга Приморского края";
  • Лебедева Анатолия Викторовича, выдвинутого Приморской краевой общественной организацией "Бюро региональных общественно-экологических компаний – ОО БРОК";
  • Медведеву Ирину Петровну, выдвинутую Приморской региональной общественной организацией "Совет многодетных родителей";
  • Обовского Алексея Николаевича, выдвинутого Приморской Региональной Детско-юношеской Общественной Военно-патриотической организацией "Спецназ";
  • Першина Николая Владимировича, выдвинутого некоммерческим партнерством "Союз ветеранов госбезопасности Приморского края";
  • Платонову Наталью Петровну, выдвинутую Некоммерческим партнерством организаций Приморского края по содействию в улучшении обслуживания в сфере миграционных отношений "Центр содействия иммиграции по Приморскому краю";
  • Полякова Игоря Михайловича, выдвинутого Негосударственной некоммерческой организацией "Адвокатская палата Приморского края";
  • Пушкарева Сергея Григорьевича, выдвинутого Приморской региональной общественной организацией "Консультационный центр по вопросам миграции и межэтнических отношений";
  • Рябова Евгения Николаевича, выдвинутого Общественной организацией "Ассоциация юристов Приморья";
  • Смотриковскую Марию Владимировну, выдвинутую Общественной организацией "Приморская краевая Федерация физической культуры и спорта инвалидов опорно-двигательного аппарата";
  • Ткаченко Татьяну Владимировну, выдвинутую Региональной общественной организацией "Приморский центр украинской культуры Анатолия Криля "ГОРЛИЦА";
  • Шкарупу Евгения Витальевича, выдвинутого Региональной молодежной общественной организацией "Клуб молодых предпринимателей Приморского края".