ГАИ проводит проверку по факту ДТП с придавленным ребенком

Мальчик получил серьезные травмы и был госпитализирован

16:34, 24 января 2018 Происшествия
DSC_0164.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего во Владивостоке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Приморью.

Напомним, автоавария произошла в районе дома № 1А на улице Вертолетная. 33-летний водитель автомашины Nissan Patrol, двигаясь задним ходом по прилегающей территории магазина, протаранил крыльцо, часть которого от удара обрушилась и нанесла повреждение несовершеннолетнему пешеходу, стоящему в непосредственной близости от него. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

В результате автоаварии травмы в виде сотрясения головного мозга и гематомы получил 7-летний мальчик. Ребенок госпитализирован в городскую клиническую больницу. 

По факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В пресс-службе ГИБДД Приморья корреспонденту агентства сообщили, что к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в 2017 году водитель привлекался три раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 км/ч., штрафы оплачены). Стаж вождения автотранспорта - 15 лет.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!