Стало известно, когда в Приморье будут самые холодные дни

Во Владивостоке температура понизится до -23 градусов

9:46, 23 января 2018 Общество
IMG_0201.jpg
Фото: РИА VladNews

В Приморье основные холода придутся на середину недели - среду и четверг. Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примгидромет, теплеть в крае начнёт только на выходных.

Приморский край в рабочую неделю окажется под влиянием двух барических образований. Над югом Дальнего Востока будет располагаться гребень континентального антициклона, продолжая поставлять в Приморье холодный воздух. Также вблизи восточного побережья Приморья будет кружить циклон.

Эти факторы будут способствовать сохранению барических градиентов, причём большая часть рабочей недели будет ветреной, местами возможен снег.

Небольшое потепление ожидается к концу рабочей недели. Это связано с тем, что циклон покинет Японское море и переместится на юг Охотского моря. Однако, несмотря на это, останется морозная погода.

Температурный фон в ночные часы в эти дни будет составлять −26…−35°C, на северо-востоке местами столбики термометров опустятся до −41°C, на побережье −16…−21°C.

В конце недели минимальные температуры воздуха понизятся на 2–5 градусов. В дневные часы −21…−27°C, на побережье −14…−20°C.

Во Владивостоке на неделе будет сильный ветер. В середине недели ожидается небольшой снег. Со среды температурный фон в ночные часы ожидается −23…−26°C, в дневные −20…−23°C.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!