Приморского подростка наградили за спасение человека

Ученик 7-го класса спас жизнь замерзающему на улице молодому человеку

14:44, 22 января 2018 Общество
IMG_3830-800x600.JPG
Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

Сотрудники транспортной полиции города Владивостока вручили благодарность Горбачеву Станиславу, ученику 7-го класса, спасшему жизнь молодому человеку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Владивостокское ЛУ МВД России на транспорте.

Станиславу Горбачеву, ученику образовательной школы №2 поселка Раздольное, приморские полицейские торжественно вручили благодарность начальника Управления, полковника полиции Игоря Бояринова за проявленную смелость, готовность прийти на помощь, за доброту, отзывчивость и активную гражданскую позицию.

Школьник совершил благородный поступок. Ранним утром в дежурную часть линейного управления от него поступил звонок. Станислав сообщил, что в районе платформы железнодорожной станции Безымянная, лежит и просит помощи мужчина, который не в состоянии подняться самостоятельно.

Прибывшие на место полицейские обнаружили 31-летнего мужчину с обморожением пальцев рук и ног, в тяжелом состоянии.

Рядом с потерпевшим находился подросток. Стражам порядка удалось установить, что 13-летний мальчик, чтобы мужчина не замерз на земле, тащил его на себе до посадочной платформы и положил на скамейку. После сообщил о случившемся в полицию и вызвал скорую медицинскую помощь. До прибытия бригады СМП пытался сам оказать доврачебную помощь.

Медики госпитализировали потерпевшего в районную больницу с предварительным диагнозом – «общее переохлаждение». В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Грамоту и слова благодарности за хорошее воспитание, смелость, отзывчивость и доброе сердце, транспортные полицейские выразили бабушке мальчика - Людмиле Павловне Горбачевой, которая воспитывает его одна и классному руководителю – Евгению Сергеевичу Рыскаль.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!