10 ДТП произошло в Приморье с участием детей

Причина большинства автоаварий - грубое нарушение ПДД

2:26, 22 января 2018 Общество
Mihaylovka._deti-passazhiry_(2)(2)-800x600.jpg
Фото: УМВД России по Приморскому краю

С начала января на дорогах Приморского края произошло 10 автомобильных аварий с участием несовершеннолетних. 70% пострадавших – пассажиры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю  

Сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, но несмотря на многочисленные предупреждения ГИБДД о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, особенно в период новогодних каникул, в разных районах края произошел ряд крупных ДТП с тяжкими последствиями. Причиной большинства таких автоаварий стало грубое нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств.

С начала года в регионе произошло 10 ДТП, в результате которых пострадали дети. В том числе: 3 столкновения, 3 опрокидывания, 3 наезда на пешеходов и 1 съезд с дороги. Возраст пострадавших – от нескольких месяцев до 16 лет.

Автоаварии произошли в 9 населенных пунктах, это города: Владивосток и Уссурийск, а также Дальнереченский, Надеждинский, Ольгинский, Партизанский, Хорольский, Шкотовский и Яковлевский районы.

70% пострадавших – пассажиры. Дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в рабочие дни, в дневное время суток. По нарушениям водителей выделяются: выезд на полосу встречного движения, нарушение скоростного режима, неправильный выбор дистанции и нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. В ряде случаев дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в том числе – на руках у родителей или старших родственников.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости  обязательного использования детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Детей младшего возраста можно перевозить только в автокресле. И, безусловно, необходимо пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!