В Приморье пустят «Татьянку»

Владивосток готовится к очередному праздничному дню

22:33, 21 января 2018 Общество
11321ccd1d356d3f835cf13e80dec902.jpg

Активисты проекта «Молодежка Общественного народного фронта» презентовали нового онлайн-персонажа, друга всех студентов - «Татьянку». Ее появление в интернет-пространстве приурочено ко Дню российского студенчества. По замыслу авторов, «Татьянка»  - это собирательный образ девушки-студентки, которая воплотила в себе традиционные ценности и потребности молодежи. Вместе с этим в настоящее время в более чем половине субъектов РФ, в том числе в Приморском крае, команда «Молодежки ОНФ» ведет подготовку ко всероссийской акции, приуроченной к 25 января- Дню российского студенчества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Общественного народного фронта.

Как сообщил член Приморского регионального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Давиденко, участники команды проекта «Молодежки ОНФ» в регионе раздадут открытки, которые специально будут выпущены к празднику, на территории высших и средне-специальных учебных заведений. Всего «Молодежка ОНФ» подготовила 11 вариантов открыток, и каждая содержит в себе пожелание или ценный совет получателю. Это четверостишье, отражающее насущные проблемы, особенности, забавные истории и курьезные случаи, характерные для студенческой жизни.

«Созданный «Молодежкой ОНФ» образ Татьянки включил в себя черты и желания реальных студентов в возрасте от 16 до 24 лет - она выросла в обычной семье, получает стипендию и мечтает о любви, старается хорошо учиться, устает и надеется на удачную сдачу сессии. Она любит играть на гитаре и петь, общаться с друзьями, помогает близким и родственникам, а также пытается проявить свою позицию как гражданина страны. Мы считаем, что подарить открытку - «Татьянку» студенту приморского вуза или учащемуся колледжа - значит поздравить студента с его законным праздником и напомнить, что, несмотря на трудные, порой тяжелые, а также веселые периоды студенческой жизни, быть студентом - это позитивно. В настоящее время мы готовим начало акции в нашем регионе, которая начнется уже очень скоро – в преддверии дня российского студенчества» - отметил  Алексей Давиденко.

В Приморском региональном штабе ОНФ сообщили, что всего общественники планируют охватить ВУЗы и их филиалы, а также ССУЗы во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске. В ходе раздачи открыток активисты движения также готовы пообщаться с молодежью Приморья, выслушать насущные проблемы учащихся и студентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!