Явка Штирлица во Владивостоке стала известна горожанам

После официального открытия у горожан была возможность подойти к микрофону и высказать свое мнение по поводу арт-объекта

15:11, 20 января 2018 Общество
9badcc8fb788928d8b0ede67e8b30d06.jpg
Фото: http://www.vlc.ru/

Торжественная церемония открытия арт-объекта, посвящённого литературному и кинематографическому герою - советскому разведчику Максу Отто фон Штирлицу - прошла во Владивостоке. Арт-объект установлен на углу здания на улице Светланской, 8, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В мероприятии приняли участие представители администрации Владивостока, городской думы, союза ветеранов государственной безопасности Приморья, творческого сообщества и общественности приморской столицы.

"Такой арт-объект, связанный с именем Штирлица, возник во Владивостоке неслучайно. У этого события - своя предыстория, - сказал во время церемонии открытия арт-объекта вице-мэр Игорь Ткаченко. - Именно в нашем городе Юлиан Семёнов «поселил» на какое-то время Максима Исаева – Макса Отто фон Штирлица".

Сам арт-объект – это  металлическая конструкция с силуэтом разведчика – героя романов советского писателя Юлиана Семёнова. Расположен он напротив гостиницы и ресторана «Версаль», где разведчик любил ужинать. Авторами проекта стали скульптор Всеволод Древло и художник Павел Шугуров.

«Для меня открытие этого арт-объекта символизирует мысль, что творчество бессмертно. Автор идеи и мой друг Всеволод Древло трагически погиб. Но его задумка реализована и будет радовать горожан», - рассказал Павел Шугуров.

После официального открытия у горожан была возможность подойти к микрофону и высказать свое мнение по поводу арт-объекта. Многие отметили, что владивостокский Штрилиц символизирует современное искусство, которого в городе должно быть много. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!