На Крещение в Приморье ожидается снег

Очередной циклон накроет край

10:33, 18 января 2018 Общество
VOR_1751.jpg

В ночь на Крещение на большей территории края прояснится, осадки прекратятся, лишь местами на севере не исключен небольшой снег. В ночные часы −16…−25 °С, на северо-востоке −26…−31 °С, на побережье теплее, −8…−14 °С, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

Днем 19 января с запада вновь подойдет очередной циклон, атмосферное давление начнет падать, увеличится облачность, и в западных районах начнется снег. Воздух прогреется до 0…−5 °С, на северо-востоке −8…−14 °С.

 В субботу ночью над Приморьем будут смещаться атмосферные фронты, пройдет снег. Ночь, укутанная облаками, будет не очень холодной, минимальные температуры составят −15…−21 °С, местами до −6 °С. Днем атмосферные фронты сместятся в Японское море, на большей территории прояснит, снег сохранится лишь местами. За фронтом вторгнется холодная воздушная масса, дневные температуры воздуха не будут существенно отличаться от ночных.

 В воскресенье, 21 января, в Приморье без осадков и ветрено, похолодание продолжится.

 Во Владивостоке Крещенский сочельник завершит морозная ночь без осадков, минимальные температуры воздуха −11…−14 °С. Днем атмосферное давление начнёт падать, увеличится облачность, в конце дня возможен небольшой снег. Ветер сменит направление на южное, потеплеет, и воздух прогреется до −3…−6 °С.

В ночь на субботу в городе будет облачно и умеренно морозно, не исключён небольшой снег. Температурный фон останется на уровне предыдущей ночи. Днём 20 января без осадков, усилится северный ветер, столбики термометров не поднимутся выше −7…−10 °С.

 В воскресенье в краевом центре без осадков, ветрено, температурный фон понизится на 4–6 градусов.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!