Путин распорядился продлить программу «Доступная среда» до 2025 года

Госпрограмма была утверждена в 2011 году

3:38, 17 января 2018 Политика
wheelchair-1595802_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить до 2025 года государственную программу по обеспечению доступности главных социальных и транспортных объектов для инвалидов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Кроме того, кабмин должен подготовить предложения об использовании электронного социального сертификата для обеспечения инвалидов техсредствами реабилитации.

Также будет усовершенствована процедура экспертизы. В частности, необходимо предусмотреть определение случаев, когда инвалидность устанавливается бессрочно при первичном обращении, и возможность внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации инвалида без пересмотра группы инвалидности или срока, на который она установлена. 

Ко всему, в госпрограмме «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы следует предусмотреть меры по увеличению доли организаций среднего профессионального и высшего образования, в которых обеспечены условия для учебы людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, федеральную целевую программу «Доступная среда» кабмин утвердил в марте 2011 года. Отметим, что первоначально она была рассчитана на период с 2011 по 2015 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!