Приморские вузы направят своих наблюдателей на выборы президента РФ

Общественная палата займется утверждением и обучением кандидатов

14:21, 16 января 2018 Общество
4ce4144c244aa4e7a2cb32061ecf7da2.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Сегодня прошло подписание соглашения вузов Приморья и Общественной палаты края на подбор и подготовку наблюдателей на выборы президента России. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Председатель Общественной палаты Борис Ступницкий подписал соглашения по отбору наблюдателей на выборы Президента РФ с шестью приморскими вузами. В список вошёл ДВФУ, Морской государственный институт, ВГУЭС, Дальрыбвтуз и Приморская государственная сельскохозакадемия.

Также было подписано соглашение с Приморским краевым советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Ассоциацией юристов Приморского края, региональным отделением движения «Матери России» и одной из самых многочисленных общественных организаций Приморья – Федерацией профсоюзов Приморского края.

Теперь общественные организации будут отбирать кандидатуры наблюдателей на участковые избирательные комиссии. В задачи Общественной палаты выходит утверждение кандидатов и их обучение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!