Сбитая на зебре собака разозлила приморцев

Одни комментаторы стали защищать водителя, другие - обвинять его в смерти животного

10:00, 16 января 2018 Происшествия
Снимок.JPG
Фото: Экипажи ДПС

В Приморье сбитая на пешеходном переходе собака вызвала массовые споры в социальных сетях. Запись с происшествием попала в группу «Экипажи ДПС» в соцсети Инстаграм.

Отмечается, что дорожно-транспортное происшествие произошло в Артёме. Авторегистратор снял на видео момент, как под колесо впереди едущего по пешеходному переходу автомобиля попала собака. Животное от удара сразу упало и осталось лежать на зебре. Авто же поехало дальше.

Ехавшие позади очевидцы притормозили возле пострадавшей собаки, но стали ли они ей помогать - неизвестно.

После публикации инцидента в соцсети, приморцы сразу начали спорить, насколько жестоким был поступок водителя и мог ли он поступить иначе.

«Всякое бывает, но лучше в такой ситуации собачку сбить, чем резко тормозить, при этом еще и на встречу можно вылететь в лоб, или в столб.... знаем, проходили, сам псину пожалел... итог -машина в хлам, а собака дальше, как ни в чем не бывало, побежала...», - написал пользователь asforces.

«Собака на пешеходном переходе!!! Какая помеха?! Вы совсем с головой не дружите что ли? Не дай Бог вас на дороге встретить, такие и сбивают всех подряд», - отметила nastya2490.

Также многие пользователи отметили, что если бы водитель попытался обрулить собаку, то он мы уйти на встречную полосу, где столкнуться с другим автомобилем. Сторона защитников животного сообщила, что если бы рулевой был внимательнее и притормозил у зебры, столкновения удалось бы избежать.

Источник: Экипажи ДПС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!