Конкурс «Кудесы» откроет череду народных гуляний во Владивостоке

Заявки на участие в первом этапе принимаются с 11 по 18 января

1:38, 16 января 2018 Общество
hd_fdbc1f934f.JPG
Фото: vlc.ru

Открытый городской фольклорный фестиваль-конкурс «Кудесы» пройдет во владивостокском Дворце детского творчества. Основная цель фестиваля - приобщение детей к народной культуре и повышение исполнительского мастерства коллективов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашают солистов, детские и юношеские творческие коллективы Владивостока и Приморского края, работающие в области народного творчества в двух возрастных группах: 8-11 лет и 12-16 лет, а также семейные коллективы.

В 2018 году фестиваль будет проходить в два этапа: первый этап пройдет 26 января и будет посвящен народному творчеству осенне-зимнего периода. А второй этап состоится 23 марта и в него войдет творчество весенне-летнего периода.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Народная песня»;

- «Народная песня и танец»;

- «Ансамбли народных инструментов и отдельные исполнители»;

- «Театрализация обрядов, традиций славян и народов Приморского края»;

- «Семейные коллективы».

Заявки на участие в первом этапе принимаются с 11 по 18 января по адресу: Океанский проспект, 43, каб. №47 либо по тел: 2-45-68-59. Кстати, для педагогов дополнительного образования, руководителей детских и семейных коллективов города и края состоится установочный семинар «Фестиваль-конкурс народного творчества «Кудесы», где можно будет ознакомиться с критериями оценки выступлений и обсудить организационные вопросы. Семинар пройдет 19 января в библиотеке Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43, административный корпус).

Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте http://vgddt.ru/

Дополнительная информация по тел: 2911-229, Ольга Лещенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!