Год у «Приморочки» начался с победы над «Тюмень-ТюмГУ»

Ещё одна встреча состоится 14 января

12:11, 14 января 2018 Спорт

Волейбольная команда «Приморочка» одержала победу в первом матче 10 тура над «Тюмень-ТюмГУ» со счетом 3:1. Спортивное мероприятие прошло 13 января, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу спортивной команды.

В первой партии «Тюмень» "наступала на пятки" «Приморочке» до второго технического. В дальнейшем, приморская команда ушла с преимуществом в три очка, но концовку первого отрезка хозяйки провели более чем уверенно и завершили партию с отрывом в 9 очков.

Во втором сете проблемы у приморцев возникли только после первого технического. Уйдя на первый перерыв с преимуществом в 4 очка,  «Приморочка» проиграла в четырех розыгрышах подряд и позволила «Тюмени» сравнять счет. Но  "хозяйки" постепенно нарастили преимущество до 5 очков и довели дело в партии до победы – 25:20.

Третий сет стал самым упорным в матче. Лидер менялся часто, и в конце первой партии на сет-бол вышла «Приморочка» - 24:23, но «Тюмень» и в этот раз переломила игру и в затяжной концовке вырвала победу, сократив отставание в матче – 24:26.

В четвертой партии шансов у «Тюмени» уже было мало. «Приморочка» в середине партии вела с разницей в 9 очков – 14:5. Второй тайм-аут наставника гостей Валерия Рожкова внес коррективы в игру, сибирячки отыграли 3 очка подряд, затем сократили отставание до 4 очков ко второму техническому, но концовка нервной не получилась, и благодаря игре первым темпом, блоку и хорошей подаче наша команда довела дело в сете до победы – 25:17.

Стоит отметить, что повторная встреча команд состоится 14 января в спортивном комплексе «Олимпиец».