Цены на бензин в Приморье могут снизиться

На территории края построят свой нефтеперерабатывающий завод

11:02, 12 января 2018 Общество
93746ED7-9C1F-437B-894F-3B81B12CA7AB.jpg
Фото: РИА VladNews

 На территории Яковлевского района Приморья запланировано строительство нефтеперерабатывающего завода, что позволит снизить стоимость бензина. Об этом в ходе встречи с главными редакторами СМИ  рассказал врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, сообщает  РИА VladNews.

"Нам необходим свой собственный нефтеперерабатывающий завод. На сегодняшний день мы закупаем топливо в Хабаровском крае и в Амурской области. Поэтому цену на топливо диктуют сбытчики. И стоимость бензина в таких условиях мы никак изменить не сможем",- сообщил Андрей Тарасенко.

В ходе встречи стало известно, что строительство нефтеперерабатывающего завода запланировано на территории Яковлевского района, так как именно там есть все необходимые условия для строительства предприятия. Также Андрей Тарасенко сообщил, что уже есть понимание и того, кто именно будет строить завод.

Стоит отметить, что приморцы были крайне возмущены тем, что цены на бензин могут подняться до 50 рублей уже в начале текущего года. Стоимость топлива начала подниматься ещё с октября прошлого года.

Напомним, первая встреча Андрея Тарасенко с главными редакторами СМИ прошла 7 октября 2017 года, в ходе которой врио губернатора края попросил сотрудников СМИ рассказать об основных проблемах в регионе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!