«Спартак-Приморье» во Владивостоке разгромил ЦСКА-2

И стал лидером баскетбольного первенства страны

16:32, 10 января 2018 Спорт

«Спартак-Приморье» 9 января "вынес" ЦСКА-2 и второй раз в сезоне показал гроссмейстерский результат - 104:78, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Хозяева площадки достаточно быстрым рывком вышли вперед и больше в матче лидер уже не менялся. Гости смогли на равных сопротивляться спартаковцам лишь в начальной 10-минутке.

На третьей минуте второй четверти счет достиг показателя 28:19 и гостям понадобился первый в этой игре тайм-аут. Замены армейцев позволили им несколько сократить отставание, но не более. На большой перерыв команды уходили при счете 47:38.

А затем спортсмены Владивостока стали показывать феерический баскетбол. Причем классная игра удавалась всем без исключения выходящим на паркет спартаковцам. Максим Кривошеев набрал 5 очков подряд, Василию Бабайлову и Игорю Смыгину по очереди удались по два броска с дальней дистанции, Артем Бутянковс завершил две удачные атаки под щитом соперника. Не портили картины и молодые приморские баскетболисты, которые выходили на замену опытным игрокам.

Когда за четыре минуты до конца матча на табло загорелись цифры 90:71, зал начал дружно скандировать: «Сотню!». Сотое очко «Спартаку» принес Антон Саяпин. А за полторы минуты до сирены счет и вовсе стал разгромным.

В команде победителей в первую очередь хочется отметить Виктора Заряжко (20 очков), Артема Бутянковса (19) и Игоря Смыгина (19). А Максим Кривошеев хоть и набрал всего 11 очков, но сделал 12 подборов под своим и чужим щитами.

Наш клуб набрал 41 очко после 23 матчей и единолично утвердился на первом месте. Два поражения подряд откинули ЦСКА-2 сразу на третье место.

И стал лидером баскетбольного первенства страны #1 И стал лидером баскетбольного первенства страны #2 И стал лидером баскетбольного первенства страны #3 И стал лидером баскетбольного первенства страны #4 И стал лидером баскетбольного первенства страны #5 И стал лидером баскетбольного первенства страны #6 И стал лидером баскетбольного первенства страны #7 И стал лидером баскетбольного первенства страны #8 И стал лидером баскетбольного первенства страны #9 И стал лидером баскетбольного первенства страны #10 И стал лидером баскетбольного первенства страны #11 И стал лидером баскетбольного первенства страны #12 И стал лидером баскетбольного первенства страны #13 И стал лидером баскетбольного первенства страны #14 И стал лидером баскетбольного первенства страны #15 И стал лидером баскетбольного первенства страны #16 И стал лидером баскетбольного первенства страны #17 И стал лидером баскетбольного первенства страны #18