Сторонники Путина в Приморье вспомнили "лихие" 90-е

Самовыдвиженцу требуется собрать не менее 300 тысяч подписей

18:43, 8 января 2018 Политика
pTOYNwArkmA_1074x806.jpg
Фото: РИА VladNews

На территории Приморского края начала свою работу подписная кампания в поддержку самовыдвиженца Владимира Путина на должность Президента РФ. И уже в первый день кампании было собрано более двух тысяч подписей. Об этом сообщил профессор ДВФУ Владимир Курилов на собрании приморской региональной группы поддержки Владимира Путина, которое прошло 8 января, сообщает корреспондент РИА VladNews..

"Пятого января уже было две тысячи триста пятьдесят подписей в поддержку Владимира Путина. Сейчас главная задача нашей рабочей группы- определить, как мы доведём до сведений жителей Приморья информацию о возможности оставить свои подписи в поддержку самовыдвиженца",- сообщил Владимир Курилов.

На территории Приморья можно оставить свою подпись во Владивостоке, Находке, Артёме и Уссурийске, где открыты свыше десяти общедоступных пунктов сбора подписей в торговых комплексах или кинотеатрах. Пункты будут работать ежедневно с 11:00 до 19:00.

Представители инициативной группы также сообщили, что приморцы, желающие поставить подпись, обязательно должны быть старше 18 лет, а также иметь при себе паспорт с пропиской на территории края. 

В ходе собрания участники приморской региональной группы поддержки Владимира Путина высказали  своё мнение о том, почему именно этого кандидата они видят и в будущем на посту Президента РФ.

"Мы считаем, что действия Владимира Путина нельзя воспринимать  в отрыве от того, что было до него. Достаточно вспомнить начало 90-х годов прошлого века: "шоковая терапия", бесконечная девальвация рубля, дефолт 1998 года. Вспомните армию, которой не на чем было уже летать. И Путин получил страну в таком виде. И теперь мы видим, что у страны есть перспективы. Россия- это уважаемая страна",- отметил Владимир Курилов.

Стоит отметить, что по закону для регистрации в качестве кандидата на пост Президента РФ самовыдвиженцу по всей стране необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей. При этом на каждый регион должно приходится не более 7,5 тысяч подписей граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!