«Семь чудес» покажут гостям ВЭФ в Приморье

Издание выйдет в свет в начале сентября

17:54, 16 августа 2017 Общество
2814ae8098e452f206412aebcea376a0.jpg
Фото: Фото: администрация ПК

К проведенью третьего ВЭФ готовится выход второго номера специализированного журнала о туризме «Семь чудес», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Впервые журнал о туризме, отдыхе и путешествиях в Приморье был выпущен в мае этого года – номер, посвященный Году экологии в России, презентовали на XXI международной туристской выставке Pacific International Tourism Expo, прошедшей в рамках третьего Тихоокеанского туристского форума. Новинка стала самым востребованным профессиональным изданием о Приморье среди участников и гостей выставки.

Главной темой второго номера станут заповедные места Приморья. Кроме того, читатели смогут узнать о семи знаменитых маяках края, о семи блюдах, которые непременно нужно попробовать, оказавшись в регионе, а также о семи главных событиях, которые пройдут в Приморье этой осенью.

Издание выйдет в свет в начале сентября – «Семь чудес» презентуют участникам и гостям третьего Восточного экономического форума.

Кроме того, на ВЭФ-2017 можно будет увидеть путеводитель по дальневосточной кухне, который в настоящий момент также разрабатывается приморским Туристско-информационным центром. Красочный буклет расскажет о разнообразии морских, речных, таежных деликатесов, которыми богат регион, а также о том, в каких заведениях края можно по достоинству оценить их вкусовые качества.

Отметим, гастрономический туризм – одно из самых ярких и перспективных направлений развития приморской туротрасли, благодаря которому интерес российских и иностранных путешественников к региону постоянно растет. В этом году Владивосток стал самым «вкусным» городом России по версии пользователей сервиса Booking.com.

Напомним, журнал «Семь чудес» назван в честь одноименного туристического проекта «7 чудес Приморья», направленного на формирование качественной базы данных о достопримечательностях региона. Планируется, что издание будет выходить четыре раза в год в рамках крупных событийных мероприятий. Свои материалы о туризме в Приморье для размещения в журнале может предложить любой желающий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!