Монтаж зимнего городка полным ходом идет на площади Владивостока

В этом году концепция убранства праздничной площади - «Новогоднее путешествие»

6:24, 19 декабря 2017 Общество
594293c12d20548650b23e298854ccfb.jpg

Светодинамическая ёлка, горки для детей и взрослых, арт-объекты из дерева и световые украшения – на центральной площади Владивостока продолжается монтаж зимнего городка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Монтаж зимнего годка полным ходом идёт на центральной площади Владивостока (1).jpg

В этом году концепция убранства праздничной площади - «Новогоднее путешествие». Она предлагает владивостокцам совершить увлекательное путешествие и погрузиться в мир детства. Для этого горожанам нужно просто пройтись по дорожке, около которой устанавливаются арт-объекты из дерева – это увеличенные копии игрушек. Здесь можно увидеть старинный паровоз, автомобиль или самолёт, похожие на те, которыми взрослые играли в детстве, а малыши – играют и сейчас.

Монтаж зимнего годка полным ходом идёт на центральной площади Владивостока (9).jpg

Монтаж зимнего годка полным ходом идёт на центральной площади Владивостока (4).jpg

Привлекут внимание жителей Владивостока и огромные деревянные кубики, а также арт-объекты, которые дополняли убранство новогодней площади в прошлом году – маяк, корабль, снежинки, фонарики. Для поклонников зимних фотоссесий подготовлено несколько тематических фотозон.

Монтаж зимнего годка полным ходом идёт на центральной площади Владивостока (2).jpg

Завершается заливка ледяной горки для взрослых. Предусмотрена горка и для самых юных горожан.

Монтаж зимнего годка полным ходом идёт на центральной площади Владивостока (10).jpg

Несмотря на то, что специалисты ещё продолжают монтаж городка, детвора уже осваивает кораблик, паровозик и машинку. Ребята встают за штурвал и ходят по вагонам, пока родители их фотографируют.

Монтаж зимнего годка полным ходом идёт на центральной площади Владивостока (20).jpg

С 1 декабря на центральной площади по вечерам мерцает и переливается главная ёлка Владивостока. Украшения новой светодинамической 28-метровой ели выполнены в стиле русского расписного узора.

RZ9A1547.jpg

Как сообщил директор МКУК «Дом культуры «Владивосток» Алексей Скуридин, монтаж зимнего городка будет завершён в ближайшее время. Все желающие смогут совершить «Новогоднее путешествие» уже в конце недели.  

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!