Незаконную торговлю вновь прикрыли на улице Русская

Очередной рейд прошел во Владивостоке

5:31, 19 декабря 2017 Общество
47afa7773a3110de9202b7323bd6286b.jpg

В минувшую пятницу во Владивостоке прошел очередной рейд по пресечению незаконной торговли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Во время рейда были проинспектированы участок от автовокзала до Русской, 42, точки на Русской, 66, 68/1, 72, а также район Русской, 90. Эти места пользовались особой популярностью у торговцев, но на данный момент незаконная торговля на улице Русской ликвидирована.

Отметим, что на улице Русской вдоль пешеходной зоны велась стихийная торговля: стояли лотки, коробки, прилавки. В течение месяца велась активная работа: в ходе рейдов специалисты проверяли законность размещения торговых объектов, на продавцов, ведущих торговлю незаконно, составлялись протоколы об административных правонарушениях. Также во время ночных рейдов осуществлялся демонтаж ларьков, киосков, павильонов, которые были выявлены сотрудниками АТУ и, согласно распоряжению, подлежали демонтажу. За последние полторы недели вывезено порядка семи. Остается два объекта, которые в ближайшее время также будут демонтированы. Рейды по пресечению незаконной торговли продолжаются в ежедневном режиме, эта работа ведётся, чтобы предотвратить образование нового стихийного рынка.

Отметим, за торговлю и предоставление услуг в неустановленных местах предусмотрены штрафы в размере от 500 до 1500 рублей для физических лиц, от 3000 до 5000 рублей для должностных лиц, юридическим лицам придётся заплатить от 30 000 до 50 000 рублей.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!