В администрации Владивостока собрались все судьи Приморья

XIX конференция судей состоялась накануне

8:39, 16 декабря 2017 Общество
hammer-802301_960_720.jpg
Фото: Администрация Владивостока

Вчера, 15 декабря, в администрации Владивостока состоялась внеочередная XIX конференция судей Приморского края, посвященная 135-летию судебной системы в крае и 85-летию краевого суда. С приветственным словом выступили представители городской и краевой власти, прокуратуры, УФСБ, УМВД и Министерства юстиции России по Приморскому краю, главный федеральный инспектор края.   

Как отметила в своем приветственном слове первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич, работа судей требует  не только высокого профессионализма, но и особых качеств характера, силы воли, самоотверженности, добросовестного и бескорыстного служения Отечеству.

«Принимая присягу, каждый судья клянется честно и добросовестно исполнять свои обязанности. Вы осуществляете правосудие, подчиняясь только Закону, являетесь беспристрастными и справедливыми, как велят вам долг и совесть, - обратилась Екатерина Химич к собравшимся. - Главное для всего вашего высокопрофессионального коллектива – продолжать строго следовать букве закона. Не забывайте, что в ваших руках тоже – вектор правильного, в рамках закона, развития Владивостока. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма. С юбилеем!».

После приветственных речей перед участниками конференции с информацией о проделанной работе выступили делегаты от краевого суда, представители экзаменационной комиссии и квалификационной коллегии судей, Тихоокеанского флотского военного суда и другие. В докладах были определены пути дальнейшего развития судебной системы Приморья. Участники конференции рассказали об укреплении законности и правопорядка, развитии правосудия, защите прав и законных интересов граждан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!