Владивостокцы пожаловались Путину на мусоросжигательный завод

Работа предприятия вызывает много жалоб от жителей города на загрязнение воздуха

10:49, 15 декабря 2017 Политика
8fbb42a2dd792e849950122fca078995.jpg
Фото: kremlin.ru

Новое пылезащитное оборудование, досрочно установленное на владивостокском мусоросжигательном заводе и введенное в эксплуатацию в октябре этого года, вышло на проектную мощность и работает в штатном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Вопрос о состоянии экологии в жилом микрорайоне Владивостока «Снеговая Падь», жители которого ранее жаловались на дым от работы расположенного рядом мусоросжигательного завода, был поднят в ходе пресс-конференции Президента России Владимира Путина.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, на мусоросжигательном заводе во Владивостоке новое пылезащитное оборудование уже введено в эксплуатацию.

«В рамках модернизации к действующим фильтрам дополнительно установили “рукавные” фильтры. Это позволит повысить эффективность очистки газов от мусоросжигательных котлов и сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу», – прокомментировали в ведомстве.

Новое оборудование изготовлено в Санкт-Петербурге компанией, имеющей большой опыт в производстве подобной продукции.

По словам специалистов, сейчас фильтрационный комплекс вышел на производственную мощность, однако ещё проводится регулировка и отладка оборудования при переходе на зимний режим работы.

«Вопрос модернизации Спецзавода №1 во Владивостоке находится на контроле у краевого департамента природных ресурсов, Управления Росприроднадзора по Приморскому краю, так как работа предприятия вызывает много жалоб от жителей города на загрязнение воздуха», – подчеркнули в департаменте.

В ведомстве добавили, что проводятся замеры уровня загрязнения воздуха, и в случае их увеличения будет выдано предписание по их устранению.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!