Приморцам следует быть осторожными при покупке сладких новогодних подарков

Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественные кондитерские изделия

13:27, 14 декабря 2017 Общество
новогодний подарок.jpg

В преддверии Нового года Роспотребнадзор рассказал, как выбрать качественные сладкие новогодние подарки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Роспотребнадзор.

Так, обязательно следует обращать внимание на срок годности подарка, а также на наименования продуктов, наименование и местонахождение изготовителя, масса нетто, товарный знак изготовителя, состав продукта.

Для кондитерских наборов, состоящих из различных видов и наименований изделий, указывают общий состав ингредиентов всех изделий, входящих в данный набор. Покупателям следует изучить пищевые добавки: ароматизаторы, биологически активные добавки к пище, ингредиенты продуктов нетрадиционного состава; пищевая ценность; условия хранения; срок годности; дату изготовления и упаковывания; обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт; информация о подтверждении соответствия.

Продукты, соответствие которых подтверждено требованиям технических регламентов, маркируются знаком обращения на рынке;

— информация о наличии ГМО(при содержании генетически модифицированного компонента в количестве, превышающем установленную норму).

Такая информация  доводится непосредственно с пищевым продуктом в виде текста, условных обозначений и рисунков на потребительской таре, этикетке, листе-вкладыше. Текст информации для потребителя наносят на русском языке.

Упаковка новогоднего подарка должна быть целой, не мятой, не влажной. Рекомендуем приобретать новогодние подарки не на рынках, а в стационарных магазинах.                                            

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!