В 2018 году российские космонавты трижды выйдут в открытый космос

Первый выход запланирован на 2 февраля

2:21, 14 декабря 2017 Общество
moon-2312067_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В 2018 году российские космонавты трижды выйдут в открытый космос с Международной космической станции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Об этом сообщает издание «Известия», ссылаясь на сообщения Центра подготовки космонавтов. Как рассказали его представители, космонавты выйдут в открытый космос в рамках программы подготовки МКС к приему нового российского модуля «Наука». Также их выход будет связан с проведением наблюдений за сезонными миграциями животных на Земле.

Первый выход в 2018 году запланирован на 2 февраля. В этот раз космонавты установят на поверхности МКС спутники-ретрансляторы «Луч», которые помогут поддерживать круглосуточную связь с центром управления на Земле. 

В рамках второго выхода космонавты проведут ряд исследований в рамках программы российско-германского эксперимента ICARUS по наблюдению за миграцией диких животных. Будут установлены специальные антенны, которые позволят проследить пути миграции животных. 

Третий выход, отметили специалисты, будет самым важным. Космонавты примут российский сегмент нового многоцелевого лабораторного модуля «Наука».

Напомним, 17 декабря с космодрома Байконур отправятся на МКС космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт NASA Скотт Тингл и японец Норисигэ Канаи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!