100 самосвалов снега вывезено с дорог и тротуаров Владивостока

Уборка снега в столице Приморья продолжается

15:33, 12 декабря 2017 Общество
79b09fd3c753a2a580e6fe81753b375a.jpg
Фото: Администрация Владивостока

Во Владивостоке продолжается уборка снега с городских улиц, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Снегоуборочная техника и дорожные рабочие муниципального учреждения «Содержание городских территорий» продолжают ликвидировать последствия циклона, принесшего во Владивосток снег.

Минувшей ночью, 12 декабря, снегоуборочная техника – трактора-щётки, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики, малая коммунальная техника для очистки пешеходных зон и самосвалы для вывоза снега - продолжала уборку на улицах города. Как сообщили в МБУ «Содержание городских территорий», за минувшую ночь с улиц города вывезено более 1000 кубометров снега. Каждый самосвал, задействованный в вывозе собранного фронтальными погрузчиками снега, выполнил за ночь по несколько рейсов на площадку временного складирования снега в районе улицы Выселковой. Специалисты отмечают, что объем вывезенного минувшей ночью снега соответствует 100 десятикубовым самосвалам. Работы были проведены в центральной части Владивостока, на улицах Алеутской, Светланской, Фонтанной, Океанском проспекте и другим.

Напомним, что зоны ответственности предприятий и организаций по уборке подведомственных территорий от снега и наледи во Владивостоке чётко поделены. В связи с этим уборкой снега на подведомственных территориях обязаны заниматься коммунальные службы, а также управляющие компании и предприятия всех форм собственности.

В случае порывов на сетях тепло- и водоснабжения и выхода воды на проезжую часть устранять наледь обязаны собственники сетей. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!