Во Владивостоке техника и дорожные рабочие продолжают убирать снег

В уборке снега сегодня днём задействованы спецтехника и дорожные рабочие МБУ «Содержание городских территорий» и подрядных организаций

20:20, 11 декабря 2017 Общество
VOR_5415.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Сегодня днём спецтехника Владивостока – снегопогрузчики, самосвалы, комбинированные машины с отвалами, пескоразбрасыватели – вновь вышла на уборку городских магистралей от снега, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города. Напомним, что работы по ликвидации последствий снегопада продолжались и всю минувшую ночь.

Как сообщают в штабе по ликвидации последствий снегопада при администрации город, помимо сотрудников муниципального предприятия «Содержание городских территорий» в уборке снега задействованы и дорожные рабочие подрядных организаций – Строй Сити, Автобан, Олимпия и Бизнес-Дом.

Сегодня днём дорожники трудятся на расчистке лестниц и тротуаров во всех районах города. Они убирают снег на тротуарах и лестницах во всех пяти районах города. Сейчас дорожники трудятся на улицах Юмашева, Нейбута, Русской, Кирова, Енисейской, Хабаровской, Батарейной, Прапорщика Комарова, Ильичева, Постышева, Калинина, Сахалинской, Харьковской, Борисенко и других.

Сейчас проводится также сгребание и вывоз снега с тех участков, где это возможно и дороги не запаркованы машинами. Вывоз снега из центра города планируется начать предстоящей ночью. Об этом сообщают в управлении дорог и благоустройства администрации города. В связи с этим автомобилистов просят не оставлять машины вдоль городских магистралей и не создавать помех работе снегоуборочной техники. На дорогах следует быть предельно внимательными и острожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, что на ликвидацию последствий снегопада на своих подведомственных территориях обязаны выйти управляющие компании и предприятия всех форм собственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!